Как выбрать термобелье


Как выбрать термобельё Brubeck?

Что такое термобелье?

Термобельё - это специальная одежда, которая надевается на голое тело и призвана сохранять тепло, отводить влагу, предотвращать переохлаждение или перегрев. Другое название термобелья - термоактивная одежда. Как следует из названия, термобельё подстраивается под условия использования и "работает" над сохранением комфорта Вашего тела. Вопреки расхожему мнению, термобелье - это не только кальсоны и футболка для использования зимой. К термоактивной одежде (термобелью) относятся спортивная одежда, носки, велоформа, летнее термобельё для мотоциклистов, подшлемники и даже нижнее бельё. Вся линейка Brubeck является термоактивной одеждой!

Виды термобелья

Термобелье можно разделить на применение по видам активности, поэтому, желательно заранее представлять, как и для чего вы будете использовать термобельё.

  • Высокая активность - активный спорт на открытом воздухе или в зале (горные лыжи, мотоспорт, велоспорт, бег, фитнес и т.д.). Для высокой активности следует выбирать термобельё из синтетики без добавления шерсти или хлопка.
  • Средняя активность - умеренные нагрузки, повседневное использование (быстрый шаг, неспешные велопрогулки). В данном случае подойдет термоактивная одежда, выполненная из синтетики, шерсти или хлопка. 
  • Низкая активность - повседневное использование ( прогулки, поездка на работу, в магазин и т.д.). При низкой активности в холодную погоду самым лучшим выбором будет шерсть, но допустимо использование синтетического или хлопкового термобелья.

Самым универсальным является синтетическое термобельё средней плотности: его можно использовать и для сохранения тепла, и для занятий активным спортом. Среди термобелья Brubeck советуем обратить внимание на коллекцию Brubeck Thermo Body Guard - его плотность позволяет использовать его как утепляющий слой, а синтетический состав и высокие термоактивные свойста - обеспечат быстрый вывод влаги при занятиях спортом.

Если вы проводите много времени на улице, не занимаясь активным спортом, лучше выбрать термобельё с шерстью в составе. Тут все просто: чем больше шерсти, тем теплее бельё. Самым предпочтительным вариантом является шерсть овцы-мериноса. Мериносовое термобелье - самое теплое, уютное и отлично греет даже в самые суровые морозы. Среди термобелья Brubeck есть белье с шерстью мериноса в составе: до 78%. Посмотрите нашу коллекцию Wool Merino. Brubeck Wool Merino - очень нежное термобельё. Оно не колется, очень мягкое и приятное на ощупь. Выпускается и в детских размерах.

Вам нужно тонкое термобелье под офисное платье или костюм? Тогда ваш выбор - хлопковое термобелье. В Brubeck оно представлено в коллекции Comfort Cotton. Это очень тонкие и невесомые кальсоны и футболки, которые совершенно незаметны под городской одеждой, школьной формой, в них нежарко в помещении и комфортно на улице.

Важно правильно подобрать размер термобелья!

Неправильно подобранный размер (слишком большое, слишком тесное) ухудшает термоактивные свойства термобелья! Пожалуйста, пользуйтесь нашими советами и таблицей размеров при выборе! И не стесняйтесь спрашивать у наших менеджеров: они прекрасно ориентируются в размерной линейке и всегда с удовольствием помогут подобрать размер!


 Резюмируя, можно сказать, что термобельё - это одежда, которая сочетает в себе функциональность, комфорт и может применяться во всех случаях жизни. Будущее уже наступило!